Меню Поиск

Закрыть

Минздрав РФ: После жесткой посадки самолета в Подмосковье госпитализированы пять взрослых и один ребенок

15.08.2019 14:30

Минздрав РФ: После жесткой посадки самолета в Подмосковье госпитализированы пять взрослых и один ребенок

Теги: Дети , больницы , Самолеты , Московская область

После жесткой посадки самолета в Московской области госпитализированы пять взрослых и один ребенок. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения РФ.

«На 13:00 госпитализированы шесть пострадавших, в том числе ребенок. В Раменской ЦРБ пять пострадавших в состоянии средней тяжести, среди них ребенок, в Жуковской ГКБ - еще один пострадавший», - уточняется в сообщении.

Утром 15 августа пассажирский самолет Airbus А-321 авиакомпании «Уральские авиалинии», выполнявший рейс Жуковский - Симферополь, совершил жесткую посадку в Подмосковье. По данным авиаперевозчика, на борту находились 224 пассажира и семь членов экипажа. Все пассажиры были эвакуированы. В авиакомпании пояснили, что причиной инцидента стало попадание птиц в двигатели лайнера. Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку после инцидента, а Следственный комитет России возбудил дело по статье УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта». Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию для расследования причин ЧП. «Черные ящики» авиалайнера в результате инцидента не повреждены.

По информации министерства здравоохранения Московской области, за медицинской помощью после жесткой посадки самолета в Подмосковье обратились 55 человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок