Меню Поиск

Закрыть

А.Воробьев после жесткой посадки A321 в Подмосковье поблагодарил пилотов и медиков за их работу

15.08.2019 13:48

А.Воробьев после жесткой посадки A321 в Подмосковье поблагодарил пилотов и медиков за их работу

Теги: Самолеты , аэропорты , Московская область , Жуковский

Губернатор Московской области Андрей Воробьев после жесткой посадки A321 в Подмосковье поблагодарил пилотов и медиков за их работу. Об этом он написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Сегодня в Жуковском аварийно приземлился самолет. Слава Богу, никто не погиб. Спасибо пилотам, которые попали в опасную ситуацию и сделали так, что все остались живы. Благодарю врачей и медиков, которые сделали все, чтобы пассажиры получили помощь», - написал А.Воробьев.

Губернатор отметил, что с первых минут на месте ЧП работали спасательные службы. «Оперативно подключились главы наших муниципалитетов. В Раменскую ЦРБ за помощью обратились 29 человек, но госпитализация понадобилась только одной женщине. Ее жизнь вне опасности. Сейчас на месте работают экстренные службы - все в штатном режиме», - заверил он.

Утром 15 августа пассажирский самолет Airbus А-321 авиакомпании «Уральские авиалинии», выполнявший рейс Жуковский - Симферополь, совершил жесткую посадку в Подмосковье. По данным авиаперевозчика, на борту находились 224 пассажира и семь членов экипажа. Все пассажиры были эвакуированы. В авиакомпании пояснили, что причиной инцидента стало попадание птиц в двигатели лайнера. Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку после инцидента, а Следственный комитет России возбудил дело по статье УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта». Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию для расследования причин ЧП. «Черные ящики» авиалайнера в результате инцидента не были повреждены.

По последним данным МЧС по Московской области, в результате аварийной посадки самолета Airbus A321 в Подмосковье пострадали 55 человек, в том числе 17 детей. Как сообщал ранее Минздрав РФ, госпитализация потребовалась одной женщине.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок