Меню Поиск

Закрыть

Врач: У пострадавших после жесткой посадки самолета в Подмосковье выявлены ушибы и кровоподтеки

15.08.2019 12:32

Врач: У пострадавших после жесткой посадки самолета в Подмосковье выявлены ушибы и кровоподтеки

Теги: Врачи , Самолеты , Пострадавшие , Медики

У пострадавших в результате жесткой посадки самолета в Подмосковье выявлены ушибы конечностей, позвоночника и кровоподтеки. Об этом журналистам сообщил главный врач Раменской центральной районной больницы Андрей Фадеев.

«Приемное отделение было существенно усилено, у нас не было очереди, мы приняли пациентов в течение очень короткого времени. Служба диагностики, КТ, лаборатория, рентген-служба также работали в усиленном режиме, поэтому помощь была оказана быстро. Травмы разные, есть кровоподтеки на лице, есть ушибы конечностей, есть повреждения позвоночника компрессионного характера», - сказал А.Фадеев.

Он уточнил, что единственная госпитализированная после происшествия проходит диагностику.

«Мы будем наблюдать за состоянием, сутки как минимум будет диагностика, в дальнейшем скажу по итогам диагностики», - добавил врач.

А.Фадеев также сообщил, что с доставленными в больницу пассажирами самолета работал штатный психолог.

«Штатный психолог общался с теми, кто обращался за психологической помощью, сказал, что люди в основном находятся в состоянии шока, но ничего серьезного не выявлено», - пояснил он.

Ранее пассажирский самолет Airbus А-321 авиакомпании «Уральские авиалинии», выполнявший рейс Жуковский - Симферополь, совершил жесткую посадку в Подмосковье.По данным «Уральских авиалиний», на борту находились 224 пассажира и семь членов экипажа. Все пассажиры были эвакуированы. В авиакомпании пояснили, что причиной инцидента стало попадание птиц в двигатели лайнера. Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку после инцидента, а Следственный комитет России возбудил дело по статье УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта». Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию для расследования причин ЧП.

После посадки были направлены в больницу 23 человека, 22 врачи осмотрели и отпустили, одной женщине потребовалась госпитализация.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок