Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме выступили против идеи сообщать работодателям об опасных заболеваниях

15.08.2019 11:31

В Госдуме выступили против идеи сообщать работодателям об опасных заболеваниях

Теги: Единая Россия , Госдума , Работодатели , День здоровья

Член комитета Госдумы по охране здоровья Борис Менделевич («Единая Россия») выступил против идеи сообщать работодателям об опасных заболеваниях. Об этом сообщила пресс-служба «ЕР».

«Прочитал новость о том, что россиян могут заставить сообщать работодателям об опасных заболеваниях! Инициатива рассматривается в рамках модернизации нормативно-правовой базы в области труда. Лично я категорически против подобной идеи», - приводятся в сообщении его слова.

Парламентарий пояснил, что выступает против, потому как у руководителя нет компетенций для полноценной оценки деятельности сотрудника. Кроме того, при переходе в другую организацию руководитель может нарушить врачебную тайну.

«Уже сейчас при трудоустройстве на должности, где есть требования к здоровью персонала, будущий сотрудник проходит медобследование и получает заключение врача. Так почему же работодатель не должен доверять решению врача, обладающего конкретными знаниями в медицине, но может полагаться всего лишь на свою интуицию?» - недоумевает Б.Менделевич.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок