Меню Поиск

Закрыть

Жуковский: Служба орнитологической защиты аэропорта находится в ведении ЛИИ им. М.Громова

15.08.2019 11:09

Жуковский: Служба орнитологической защиты аэропорта находится в ведении ЛИИ им. М.Громова

Теги: Самолеты , Московская область

Служба орнитологической защиты аэропорта Жуковский находится в ведении Летно-исследовательского института им. М.Громова, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-служба авиагавани.

«Да, безусловно, на территории служба орнитологической защиты работает. Но это не наша служба, это служба Летно-исследовательского института им. М.Громова», - сообщили в пресс-службе.

Утром 15 августа пассажирский самолет Airbus А-321 авиакомпании «Уральские авиалинии», выполнявший рейс Жуковский - Симферополь, совершил жесткую посадку в Подмосковье. По данным авиаперевозчика, на борту находились 224 пассажира и семь членов экипажа. Все пассажиры были эвакуированы. В авиакомпании пояснили, что причиной инцидента стало попадание птиц в двигатели лайнера. Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку после инцидента, а Следственный комитет России возбудил дело по статье УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта». Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию для расследования причин ЧП. «Черные ящики» авиалайнера в результате инцидента не были повреждены.

После посадки в больницу были направлены 23 человека. В Минздраве РФ уточнили, что 22 гражданам помощь оказана амбулаторно, госпитализация потребовалась только одной женщине.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок