Меню Поиск

Закрыть

Специалисты МАК приступили к расшифровке «черных ящиков» экстренно севшего в Подмосковье самолета

молния

18.08.2019 17:31

Специалисты МАК приступили к расшифровке «черных ящиков» экстренно севшего в Подмосковье самолета

Теги: Самолеты , Московская область , авиация

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) приступили к расшифровке «черных ящиков» экстренно севшего в Подмосковье самолета Airbus А-321. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

«Комиссия МАК по расследованию авиационного происшествия с самолетом Airbus A-321 VQ-BOZ авиакомпании «Уральские авиалинии», происшедшего 15 августа в районе аэродрома Раменское (Жуковский), продолжает работу на месте авиационного происшествия. В научно-техническом центре МАК проведено обследование бортовых регистраторов, которое установило надлежащее состояние обоих регистраторов (речевого и параметрического) и наличие на них записей аварийного полета. Ведется расшифровка и анализ данных записей. В работе комиссии принимают участие представители Росавиации, а также, в соответствии с приложением 13 к Чикагской Конвенции ИКАО, уполномоченный представитель французского бюро расследования (BEA) - государства разработчика самолета и двигателей. К работе комиссии также привлечены специалисты компаний производителей самолета и двигателей, авиакомпании «Уральские авиалинии», а также другие необходимые специалисты. Назначен уполномоченный представитель Великобритании, представляющий интересы государства регистрации воздушного судна (Бермуды)», - сказали в пресс-службе.

Утром 15 августа пассажирский самолет Airbus А321 авиакомпании «Уральские авиалинии», выполнявший рейс Жуковский - Симферополь, совершил жесткую посадку в Подмосковье. По данным авиаперевозчика, на борту находились 224 пассажира и семь членов экипажа. Все пассажиры были эвакуированы. В авиакомпании пояснили, что причиной инцидента стало попадание птиц в двигатели лайнера. Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку после инцидента, а Следственный комитет России возбудил дело по статье УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».

По информации МЧС РФ по Московской области, за медпомощью после аварийной посадки самолета обратились 76 человек.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок