Меню Поиск

Закрыть

Новый сервис для физлиц и ИП по онлайн-оплате счетов за аренду городской недвижимости появился в Москве

15.08.2019 10:10

Новый сервис для физлиц и ИП по онлайн-оплате счетов за аренду городской недвижимости появился в Москве

Теги: банки , аренда , технологии , Москва , Сервис

Новый сервис для физлиц и индивидуальных предпринимателей по онлайн-оплате счетов за аренду городской недвижимости появился в Москве. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента городского имущества.

«Ежегодно платежи по договорам аренды городских земельных участков, зданий и помещений совершают больше 24 тыс. москвичей. Если раньше арендаторам городской недвижимости приходилось тратить время на поездку в банк, заполнять платежные документы, то теперь, благодаря новому сервису, им достаточно потратить несколько минут на оплату начислений по финансово-лицевому счету. При этом информация об оплате поступает в департамент городского имущества в момент проведения платежа банком», - приводятся в сообщении слова министра правительства Москвы, руководителя департамента городского имущества Максима Гамана.

Отмечается, что онлайн-оплата может производиться с помощью карты москвича, банковских карт, посредством списания средств со счета мобильного телефона, а также с помощью электронного кошелька. Для оплаты начислений на mos.ru москвичам достаточно авторизоваться на портале, проверить, введен ли СНИЛС в личном кабинете, который использовался при оформлении договора в ДГИ, если нет - заполнить информацию и дождаться проверки. Затем нужно перейти на главную страницу платежного сервиса «Мои платежи».

Рубрика: Политика , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок