Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор: Вес портфеля без учебников учащегося младших классов не должен превышать 700 гр.

15.08.2019 09:52

Роспотребнадзор: Вес портфеля без учебников учащегося младших классов не должен превышать 700 гр.

Теги: Школьники , Роспотребнадзор

Вес портфелей без учебников для учащихся младших классов не должен превышать 700 гр., для обучающихся средних и старших классов - 1 кг. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора в преддверии начала учебного года.

«Вес портфелей, школьных ранцев и аналогичных изделий без учебников должен быть для обучающихся начальных классов не более 700 гр. и для обучающихся средних и старших классов - не более 1 кг. Требования к школьным учебникам касаются как веса, так и оформления книг. Появление множества обучающих программ привело к тому, что школьные учебники приобрели самые различные форматы и расцветки. Количество страниц в учебниках год от года растет, книги тяжелеют. При этом вес ежедневного комплекта учебников и письменных принадлежностей не должен превышать: для учащихся первого и второго классов - 1,5 кг; третьего и четвертого классов - 2 кг; пятого и шестого классов - 2,5 кг; седьмого и восьмого - 3,5 кг; 9-11 классов - 4 кг», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также напомнили, что ученические ранцы для детей младшего школьного возраста должны быть снабжены формоустойчивой спинкой, обеспечивающей его полное прилегание к спине обучающегося и равномерное распределение веса.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок