Меню Поиск

Закрыть

Столичный Роспотребнадзор изъял из оборота более 200 кг хлебобулочных изделий в I полугодии 2019 г.

14.08.2019 15:48

Столичный Роспотребнадзор изъял из оборота более 200 кг хлебобулочных изделий в I полугодии 2019 г.

Теги: Роспотребнадзор , Проверки , Москва , хлеб

Более 200 кг хлебобулочных изделий изъяло управление Роспотребнадзора по Москве из оборота в I полугодии 2019 г. после проведенных проверок. Об этом сообщает пресс-служба столичного Роспотребнадзора.

«За шесть месяцев 2019 г. в аккредитованном испытательном лабораторном центре ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» было исследовано 706 проб хлебобулочных и 595 проб кондитерских изделий, из них 1,7% проб хлебобулочных изделий и 3,4% проб кондитерских изделий не отвечали нормативным требованиям по микробиологическим показателям и по маркировке. По результатам контрольно-надзорных мероприятий изъято из оборота 226,20 кг хлебобулочных и кондитерских изделий, в том числе хлебобулочных изделий - 101,64 кг и кондитерских изделий - 124,56 кг. Прекращено действие 14 деклараций о соответствии на хлебобулочную продукцию в связи с расхождением сведений, указанных на маркировке продукции фактическому содержанию пищевого или биологически активного вещества, использованного для обогащения продукции», - говорится в сообщении.

В ведомстве также отметили, что в связи с выявленными нарушениями требований технических регламентов Таможенного Союза, законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и законодательства в сфере защиты прав потребителей по результатам проведенных проверок было вынесено 58 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 5 млн 618 тыс. руб.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок