Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ утвердило проведение эксперимента по маркировке кресел-колясок

14.08.2019 15:16

Правительство РФ утвердило проведение эксперимента по маркировке кресел-колясок

Теги: Медведев , правительство РФ , Эксперимент , Коляски

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление о проведении эксперимента по маркировке средствами идентификации кресел-колясок, относящихся к медицинским изделиям, и мониторингу за их оборотом. Документ опубликован на сайте кабмина.

«С 1 сентября 2019 г. по 1 июня 2021 г. будет проводиться эксперимент по маркировке средствами идентификации кресел-колясок, относящихся к медицинским изделиям. Цель эксперимента - проработка вопросов работы системы маркировки кресел-колясок и мониторинг их оборота, организация эффективного взаимодействия органов государственной власти, в том числе контрольных органов, с участниками оборота кресел-колясок», - говорится в справочных материалах к документу.

Поясняется, что участие в эксперименте будет добровольным. Утверждено общее положение о проведении эксперимента, определены его участники, ответственные за его проведение федеральные органы исполнительной власти и государственные внебюджетные фонды. Полномочия оператора информационной системы закреплены за ООО «Оператор-ЦРПТ».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок