Меню Поиск

Закрыть

Супружескую пару задержали в Воскресенске по подозрению в убийстве родственницы в 2009 г.

14.08.2019 15:18

Супружескую пару задержали в Воскресенске по подозрению в убийстве родственницы в 2009 г.

Теги: Московская область , Воскресенск , убийство , Следственный комитет

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Воскресенске супружескую пару по подозрению в убийстве родственницы, совершенном 10 лет назад. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«Следователем следственного отдела по Воскресенску ГСУ СК России по Московской области задержана супружеская пара - местные жители 1976 и 1974 гг. рождения. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц»). В задержании также принимали участие сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области и СОБР «Булат» ГУ Росгвардии по Московской области», - пояснили в ведомстве.

По данным следствия, в апреле 2009 г. подозреваемые в своем домовладении в селе Михалево в ходе бытовой ссоры совершили убийство 53-летней матери подозреваемой. Преступление было совершено на глазах их 16-летней дочери. Затем супруги сожгли тело женщины на придомовой территории, вывезли останки на местное кладбище и похоронили.

Спустя месяц подозреваемые обратились в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении родственницы, которая якобы уехала к подруге в гости в Москву и не вернулась. Долгие годы женщина считалась без вести пропавшей, однако в октябре 2018 г. в ходе заседания рабочей группы по расследованию преступлений прошлых лет было принято решение о возбуждении дела по факту безвестного исчезновения женщины.

«Был проведен комплекс следственно-оперативных мероприятий, в процессе установлен прямой очевидец убийства женщины - ее внучка, которая сообщила следователю о причастности родителей к убийству бабушки. После задержания мужчина дал признательные показания, а также указал на место захоронения останков. Подозреваемая свою причастность к убийству отрицает», - добавили в СК.

Отмечается, что к настоящему времени внучке потерпевшей проведены психолого-психиатрическая экспертиза и психофизиологическое исследование (полиграф). Также назначены судебно-медицинская и несколько молекулярно-генетических экспертиз. В Воскресенском городском суде 15 августа состоится заседание по мере пресечения для подозреваемых.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок