Меню Поиск

Закрыть

Почти 900 тыс. детей пойдут в школы в сентябре в Подмосковье

14.08.2019 12:48

Почти 900 тыс. детей пойдут в школы в сентябре в Подмосковье

Теги: Школьники , Московская область , Образование , 1 сентября

Почти 900 тыс. учащихся пойдут в школы в сентябре 2019 г. в Подмосковье. Об этом сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области - министра образования региона Ольги Забраловой.

«В новом учебном году мы ожидаем в школах Подмосковья свыше 893 тыс. учащихся. Торжественная линейка пройдет во всех образовательных учреждениях 2 сентября», - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

По ее словам, сейчас школы готовятся к предстоящему учебному году, в регионе подходят к завершению процедуры оценки образовательных учреждений на предмет безопасности.

«На сегодня эксперты уже проверили свыше 1,1 тыс. школ на соответствие пожарным и санитарным нормам, проверили уровень безопасности, а также уделили внимание зонам приготовления и приема пищи. К концу августа все средние образовательные учреждения региона будут готовы открыть свои двери учащимся», - добавила О.Забралова.

Как ранее сообщало «Радио 1», с 1 сентября управления социальной защиты в муниципальных образования начнут выдавать подмосковным семьям, попавших в трудную жизненную ситуацию, портфели с необходимыми школьными предметами.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок