Меню Поиск

Закрыть

Технические системы бассейна проверили в «Лужниках»

14.08.2019 12:32

Технические системы бассейна проверили в «Лужниках»

Теги: бассейны , Проверки , Лужники

В настоящее время ведутся финальные работы по пуско-наладке всех технических систем плавательного бассейна в спортивном кластере «Лужники». Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

«В спортивном кластере «Лужники» завершается строительство многофункционального плавательного центра, который возводится на месте старого бассейна. Сейчас специалисты проверяют инженерные системы комплекса: 50-метровую чашу большого бассейна полностью наполнили водой и проверили системы водоподготовки, а также системы очистки», - привели в пресс-службе слова заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.

Глава Строительного комплекса напомнил, что новый бассейн станет одним из самых больших в России и Восточной Европе.

«Москва получит новое место для занятий различными водными видами спорта с тремя спортивными бассейнами, общей площадью зеркала воды 3 тыс. кв. м, и аквапарком на девять горок. Открытие плавательного центра планируется осенью», - отметил заместитель мэра.

Олимпийский комплекс «Лужники» - один из крупнейших спортивных объектов России и мира. На площади в 150 га находится свыше 80 сооружений. В их числе - легендарный стадион «Лужники», Малая спортивная арена, Дворец спорта, открытый Аквакомплекс и спортивный городок. Сейчас идет строительство Плавательного центра, Дворца единоборств, Теннисного клуба, а также реконструкция универсального спортивного зала «Дружба» и ледового дворца «Кристалл».​

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок