Меню Поиск

Закрыть

Системы теплоснабжения 76% жилых домов в Москве готовы к осенне-зимнему периоду

эксклюзив

14.08.2019 12:09

Системы теплоснабжения 76% жилых домов в Москве готовы к осенне-зимнему периоду

Теги: МОЭК , Теплоснабжение

Более 90% магистральных теплосетей Москвы прошли гидравлические испытания в преддверии нового осенне-зимнего периода. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ПАО «МОЭК».

«МОЭК в рамках летних профилактических работ по состоянию на 12 августа 2019 года провело гидравлические испытания на 93,69% магистральных тепловых сетей. В настоящее время к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок полностью готовы коммуникации, обеспечивающие теплом и горячей водой 38,2 тыс. зданий (более 54,1% от общего количества зданий, обслуживаемых МОЭК), в том числе 25,4 тыс. жилых домов (более 76,3%)», - сказали агентству.

К проведению профилактических работ на сетях теплоснабжения МОЭК в 2019 г. приступила 13 мая, напомнили в компании.

«Работы по подготовке системы теплоснабжения Москвы к отопительному сезону 2019-2020 гг. в настоящее время идут в полном соответствии с утвержденным графиком. В этом году все работы на тепловых сетях города разделены на 600 десятидневных этапов, по состоянию на 12 августа работы на 534 этапах уже завершены. К 25 августа система теплоснабжения Москвы будет в целом готова к началу отопительного сезона», - отметил руководитель Центрального диспетчерского управления ПАО «МОЭК» Валерий Маслов, слова которого передает пресс-служба.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок