Меню Поиск

Закрыть

Спорткомплекс с Центром автоспорта и Ледовой ареной планируют построить в СЗАО до 2022 г.

14.08.2019 11:33

Спорткомплекс с Центром автоспорта и Ледовой ареной планируют построить в СЗАО до 2022 г.

Теги: Строительство , СЗАО , Спортивный комплекс

На северо-западе Москвы появится спорткомплекс с Центром автомобильного спорта и Ледовой ареной, строительство планируется завершить до 2022 г. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на строительство спортивного комплекса с Центром автомобильного спорта, Ледовой ареной и Центром художественной гимнастики на северо-западе Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, объект возведут по адресу: ул. Летная, вл. 73 (СЗАО, Покровское-Стрешнево).

«Срок действия разрешения на строительство - до января 2022 г. Объект построят за счет инвестора», - привели в пресс-службе слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Как уточняется, в здании общей площадью 30,6 тыс. кв. м будет три блока: пятиэтажный блок Центра художественной гимнастики, пятиэтажная Ледовая арена и трехэтажный блок Центра автомобильного спорта, включающий помещения Федерации фехтования России. Центр художественной гимнастики и Ледовая арена будут соединены переходом в уровне третьего-четвертого этажей.

Отмечается, что в здании Центра художественной гимнастики разместятся два зала художественной гимнастики с трибунами-блитчерами (телескопические раздвижные трибуны), универсальный и хореографические залы, выставочная зона спортивных достижений, взрослый и детский бассейны, фитнес-клуб, солярий, сауна, баня-хаммам, тренерские, судейские, массажная, кафе и прочее. Ледовая арена будет включать две ледовые площадки 60 на 30 м и 56 на 26 м с трибунами на 280 и 140 мест соответственно, пункт проката, помещения для заточки коньков, медкабинет, залы специальной физической подготовки, индивидуальных хоккейных амплуа, силовой подготовки, хореографический, кафе для посетителей и прочее. В Центре автомобильного спорта появятся методические кабинеты Российской автомобильной федерации (РАФ), а также залы фехтования на три и девять дорожек, мастерская для ремонта экипировки, конференц-зал, тренажерный зал, медпункт, буфет.

Поясняется также, что прилегающую территорию благоустроят. Подземная одноуровневая автостоянка рассчитана на 86 автомобилей, еще 66 парковочных мест, в том числе для автобусов, создадут на открытой стоянке.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок