Меню Поиск

Закрыть

Царицынский молочный комбинат запустил новую линию по производству натурального сока под марками «Я» и J7

14.08.2019 11:27

Царицынский молочный комбинат запустил новую линию по производству натурального сока под марками «Я» и J7

Теги: Заводы , инвестиции , Молочный комбинат

Царицынский молочный комбинат, входящий в состав АО «Вимм-Билль-Данн» (входит в PepsiCo), запустил новую линию по производству натурального сока под марками «Я» и J7 без сахара. Об этом сообщили в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

«В рамках инвестиционного проекта PepsiCo на Царицынском молочном заводе (ЦМК) было установлено технологическое оборудование для выпуска новой продукции – охлажденных натуральных соков под марками «Я» и J7», - говорится в сообщении.

Как уточняется, мощность линии составляет 16 тыс. бутылок в час объемом 0,8 л.

«На сегодняшний день АО «Вимм-Билль-Данн» является одним из промышленных комплексов города Москвы. Благодаря данному статусу предприятие может сократить до 25% от суммы налоговых платежей. Так, за время действия льгот в 2016-2017 гг. компания сэкономила 247 млн руб., что позволило увеличить объём инвестиций в производство до 780 млн руб.», - привели в пресс-службе слова руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александра Прохорова.

В пресс-службе пояснили, что новый продукт комбината – это линейка натуральных соков без добавления сахара и искусственных ингредиентов с коротким сроком хранения в специальных условиях (при холодных температурах до 6 градусов). Для производства этой продукции было установлено новое высокотехнологичное оборудование, в частности, модернизирована существующая установка для ультрапастеризации, установлен дополнительный модуль охлаждения, смонтирована новая фасовочная линия для розлива и упаковки.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок