Меню Поиск

Закрыть

Госинспекция по недвижимости ликвидировала незаконный вход в подвал дома в Тверском районе

14.08.2019 16:41

Госинспекция по недвижимости ликвидировала незаконный вход в подвал дома в Тверском районе

Теги: Тверской , Подвалы , Нарушения , Госинспекция по недвижимости

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы ликвидировала незаконный вход в подвал дома в Тверском районе столицы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«По требованию Госинспекции по недвижимости устранено нарушение земельного законодательства по адресу: ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 13, стр. 1. Нелегальный спуск в подвал ликвидирован. Жители дома обратились в Госинспекцию по недвижимости с просьбой проверить законность обустройства входа в подвал на тротуаре. Факты, изложенные в обращении, нашли свое подтверждение», - говорится в сообщении.

Отмечается, что по данному адресу расположен жилой дом, на первом этаже которого находятся нежилые помещения. С фасада дома к нежилым помещениям был незаконно оборудован спуск в подвал со ступенями, установлено ограждение.

Как пояснил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский, земельный участок под строительство не предоставлялся. Разрешительная и правоустанавливающая документация не выдавалась. Объект был возведен самовольно на улично-дорожной сети, что создавало неудобство для пешеходов и доставляло беспокойство жителям дома.

«Оперативно приняты меры по устранению нарушения. Незаконный вход в подвал засыпан, поверхность тротуара выровнена», - заключается в материале.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок