Меню Поиск

Закрыть

Первую очередь терминала С в Шереметьево планируют ввести в эксплуатацию в начале 2020 г.

14.08.2019 11:05

Первую очередь терминала С в Шереметьево планируют ввести в эксплуатацию в начале 2020 г.

Теги: Недвижимость , Строительство , Москва , Шереметьево , Терминалы

Первую очередь терминала С в аэропорту Шереметьево планируется ввести в эксплуатацию в начале 2020 г., сообщили журналистам в пресс-службе аэропорта.

«Первую очередь терминала C планируют ввести в эксплуатацию в I квартале 2020 г. Пропускная способность терминала составит 20 млн пассажиров в год, общая площадь - почти 124 тыс. кв. м», - сказали в пресс-службе.

Уточняется, что новый терминал будет входить в состав северного терминального комплекса (СТК) и предназначен для обслуживания пассажиров международных воздушных линий. Для пассажиров будут доступны 84 стоек регистрации, бизнес-залы «Малевич», «Шагал» и двухуровневый VIP-зал, общая площадь которых составит порядка 9 тыс. кв. м. Также терминал С будет соединен двумя крытыми пешеходными галереями с пятиуровневым паркингом на 2,5 тыс. машиномест.

«До 2021 г. планируется ввести в экплуатацию ВПП-3, первый этап терминала С с многоуровневым паркингом и ангарный комплекс для авиакомпании «Россия». Реализация данных проектов позволит достичь пропускной способности аэропорта в объеме 100 млн пассажиров в год к 2021 г. и 760 тыс. тонн грузов в год с 2022 г.», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Строительство , Транспорт

Тема: Аэропорт Шереметьево Следить за темой

Другие материалы по теме: 8 296 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок