Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин осмотрел ход работ по комплексному благоустройству ЦАО и ЮВАО

13.08.2019 18:25

С.Собянин осмотрел ход работ по комплексному благоустройству ЦАО и ЮВАО

Теги: Собянин , ЦАО , ЮВАО , Капотня , Таганский , благоустройство

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работ по комплексному благоустройству районов Центрального и Юго-Восточного административных округов столицы, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Это новое рождение Капотни. С одной стороны - реконструируется завод, что тоже очень важно, с другой стороны - все благоустраивается вокруг. Капотней будем гордиться, шикарный будет район», - сказал С.Собянин.

Также, отметил мэр, будут проведены работы по реконструкции поликлиники, дома культуры. «В прошлый раз я приезжал, меня просили оказать содействие в расширении дорог, поэтому заезды и выезды из Капотни тоже смотрим. Здесь сложная транспортная проблема, что возможно сделать в рамках реконструкции, мы обязательно сделаем», - добавил он.

Жители района поблагодарили власти города за проделанные работы.

Как уточняется в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, до начала благоустройства территория района находилась в неудовлетворительном состоянии, были значительно изношены инженерные коммуникации, берег Москвы-реки в Капотне был местами заболочен, захламлен валежником и ветровалом.

Работы по комплексному благоустройству Капотни были начаты в апреле 2019 г. Общая площадь благоустройства составит 136 га.

Сообщается, что наиболее масштабные работы развернулись на берегу реки. На этом месте будет создан новый парк с пешеходной набережной, многоуровневой детской площадкой, спортивной зоной и местом для выгула и дрессировки собак. Заболоченные места очистят от мусора, засадят водолюбивыми растениями и проложат по ним эко-тропу длиной около 900 м.

В рамках работ, в том числе, планируется обустроить прогулочный бульвар, разместить площадки для игры в настольный теннис и волейбол, организовать площадку для проведения культурно-массовых мероприятий.

Отмечается также, что парк в Капотне станет естественным продолжением ранее благоустроенного парка 850-летия Москвы в Марьино. «Общая длина единого велопешеходного маршрута вдоль левого берега Москвы-реки от МКАД до крайней точки парка 850-летия Москвы составит около 10 км», - сообщается в материалах.

В результате комплексного благоустройства будут заменены опоры освещения, установлены удобные скамейки, урны, навигационные и информационные стелы, обустроены детские и спортивные площадки, высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники.

Завершить работы по благоустройству района планируется в конце августа 2019 г.

Кроме того, С.Собянин осмотрел ход работ по комплексному благоустройству ул. Народная и ул. Школьная, общественного пространства между ул. Малая Калитниковская и ул. Талалихина в Таганском районе. Как отмечается в материалах, основные строительно-монтажные работы на ул. Народная выполнены на 80%, завершить благоустройство общественного пространства между ул. Малая Калитниковская и ул. Талалихина планируется в августе 2019 г., ул. Школьная и прилегающих к ней территорий - в сентябре 2019 г.

Также мэр осмотрел, как продвигаются работы на по благоустройству ул. Нижегородская и ул. Ферганская, проверил ход работ в парке на Самаркандском бульваре, на территории Госпиталя для ветеранов войн №2 и усадьбы «Люблино».

Отмечается, что работы по комплексному благоустройству и озеленению усадьбы «Люблино» были начаты в ноябре 2018 г. В настоящее время основные строительно-монтажные работы выполнены на 98%. Завершить комплексное благоустройство и озеленение территории усадьбы «Люблино» планируется в августе 2019 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок