Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку информации СМИ о нарушении прав жильцов недостроенного ЖК в Лобне

13.08.2019 15:53

СК начал проверку информации СМИ о нарушении прав жильцов недостроенного ЖК в Лобне

Теги: Московская область , Проверки , Следственный комитет , Жилые дома

Следствие проводит в Лобне проверку информации СМИ о нарушении жилищных прав граждан и превышении должностных полномочий сотрудниками городской администрации, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«Следственным отделом по городу Химки ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки. По результатам проведенных проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение», - рассказали в ведомстве.

Ранее в эфире «России 1» вышел сюжет о нарушении жилищных прав граждан, которые уже несколько лет не могут заселиться в квартиры, купленные в строящемся ЖК «Батарейный». Объект должен был быть сдан еще в 2017 г., но строительство по-прежнему не завершено, поскольку оно якобы осуществлялось без разрешенной документации и с превышением этажности. Офис застройщика - ООО «Реконструкция» - в настоящее время опечатан. Также в сюжете говорится о превышении должностных полномочий сотрудников лобненской администрации, которые не признают недостроенный объект проблемным, что позволило бы найти инвесторов для осуществления дальнейшего строительства дома.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок