Меню Поиск

Закрыть

Средний балл поступающих в вузы Подмосковья составил в этом году более 70

13.08.2019 15:43

Средний балл поступающих в вузы Подмосковья составил в этом году более 70

Теги: Школы , абитуриенты , Московская область , Образование

Средний балл поступающих на обучение по педагогическим специальностям в вузы региона составил 73 балла, а по техническим - 71 балл. Об этом сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области - министра образования региона Ольги Забраловой.

«В Подмосковье завершается приемная кампания в высшие учебные заведения. Средний балл поступающих на обучение по педагогическим специальностям в вузы региона составил 73 балла, а по техническим - 71 балл», - приводит пресс-служба слова О.Забраловой.

По ее словам, вузы региона пользуются большим спросом среди абитуриентов. Уже зачислено более 2,5 тыс. студентов.

«В этом году средний балл поступающих в вузы традиционно довольно высокий: 75 баллов имеют поступающие в Московский государственный областной университет, 74 балла - в Государственный гуманитарно-технологический университет в городском округе Орехово-Зуево, 72 балла - в университет «Дубна», и более 70 баллов у тех, кто поступает в Технологический университет в городском округе Королев и социально-гуманитарный университет в городском округе Коломна», - отметила О.Забралова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок