Меню Поиск

Закрыть

Более 200 театральных представлений увидят гости фестиваля «Цветочный джем»

13.08.2019 11:19

Более 200 театральных представлений увидят гости фестиваля «Цветочный джем»

Теги: Фестивали , Представления , Театральный , Цветочный джем

Свыше 200 театральных представлений ждет гостей фестиваля «Цветочный джем», который пройдет в столице с 23 августа по 8 сентября 2019 г. Об этом сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«С 23 августа и заканчивая Днем города москвичей и туристов ждет яркая культурная программа с ежедневными театральными представлениями, творческими и кулинарными занятиями. Ее организуют на площади Революции, в Камергерском пер., на ул. Новый Арбат, Городецкая, Митинская, Матвеевская, Профсоюзная, Святоозерская, Перерва, на Тверском и Ореховом бульварах, на бульваре Дмитрия Донского, на площади Славы, а также в Троицке и Зеленограде. На фестивале можно будет посмотреть кукольные спектакли от проекта «Золотая Маска», поучаствовать в научных шоу и кулинарных баттлах, послушать джаз, приготовить самое вкусное варенье, освоить азы ландшафтного дизайна и ботанической иллюстрации. Площадки «Цветочного джема» будут работать с 11:00 до 21:00 по будним дням и с 10:00 до 22:00 по выходным и в праздники», - говорится в материале.

Так, спектакли и концерты будут идти на площадках фестиваля «Цветочный джем» каждый день.

«В дни фестиваля гостей ждет более 200 театральных представлений! Множество постановок представят известные московские театральные коллективы: это и оригинальные пересказы всеми любимых историй, таких как «Маленький принц», «Красная шапочка», «Мэри Поппинс», и удивительные новые сюжеты - «Цветочный ковер падишаха» театра «Занавес», «Как королева цветов дружить научилась» театра «ДаМы», «Сладкие приключения цветочного гнома» театра «Пульсар». Эти и многие другие спектакли можно будет посмотреть в разных столичных округах. Не пропустите специальные Дни кукольных театров - 24 и 25 августа», - говорится в сообщении.

30 августа на фестивале объявлено Днем джаза. Кроме того, на площадках будет работать 13 кулинарных школ, где будут идти занятия по приготовлению десертов. 2-4 сентября станут днями «сказочной кухни».

«Русские сказки - «Колобок», «По щучьему веленью», «Молодильные яблоки» и другие - могут стать основой замечательных блюд. 6 и 7 сентября на фестивале пройдут особые дни, посвященные культуре и кулинарии Германии и Англии. На ул. Городецкая заново откроем для себя «Бабушкину кухню» - так называется местное кулинарное шале. Там каждый день будут готовить варенье из дыни и сливы, яблочное желе и сезонных ягод, напитки из арбуза», - добавили в оргкомитете.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок