Меню Поиск

Закрыть

Более 80 га в районе Перервинского гидроузла будут реконструированы

13.08.2019 08:45

Более 80 га в районе Перервинского гидроузла будут реконструированы

Теги: Строительство , Реконструкция , Москва , ГЗК

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила реконструкцию Перервинского гидроузла, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«ГЗК, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась с внесением изменений в правила землепользования и застройки Москвы в отношении территории Перервинского гидроузла (ЮВАО)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что заявитель, ООО «ПК «ПромПроект», планирует в рамках федеральной адресной инвестиционной программы провести комплексную модернизацию гидротехнических сооружений и сопутствующей инфраструктуры - реконструировать шлюзы, плотину, тепловую электростанцию и выполнить другие работы. Решение принято в отношении территории площадью более 82 га, суммарная площадь объектов превышает 41 тыс. кв. м, высота - 18 м.

Ранее «Известия» сообщали, что в 2019 г. в столице было построено 6,7 млн кв. м недвижимости, из них - 2,8 млн кв. м жилья.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок