Меню Поиск

Закрыть

Более 90 дел об административных нарушениях возбуждено после проверки легковых такси в Подмосковье

12.08.2019 20:22

Более 90 дел об административных нарушениях возбуждено после проверки легковых такси в Подмосковье

Теги: Транспорт , МВД , Такси , Московская область , Проверки , Нарушения

По итогам проверки легковых такси в Подмосковье возбуждено более 90 административных дел, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Более 260 автомобилей такси проверили за неделю в четырех муниципальных образованиях на соблюдение законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси. На территории Серпухова, Воскресенска, Одинцово, Лыткарино установили водителей такси, у которых отсутствовали предрейсовые медицинские и технические осмотры. По итогам проверки возбуждено 94 дела об административных правонарушениях», - говорится в сообщении.

Уточняется, что по результатам проверки за комплекс нарушений было изъято и отправлено на спецстоянки 22 автомобиля такси. Основными нарушениями стали: осуществление перевозки пассажиров без разрешения и с нарушением условий безопасности, также водители данных такси не прошли предрейсовые медицинские и технические осмотры, на машинах отсутствуют опознавательный фонарь и шашечный пояс. При проверке также учитывались техническое состояние и комплектация автомобиля: наличие аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки и выдача кассовых чеков.

Мероприятия по профилактике, выявлению и пресечению нарушений законодательства в сфере пассажирских перевозок легковым такси проводятся на постоянной основе сотрудниками министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, ГУ МВД России по области, представителями администраций муниципальных образований. Всего в ходе проведения плановых проверок такси в 2019 г. вынесено более 9 тыс. нарушений о привлечении к административной ответственности на сумму более 32,9 млн руб., аннулировано свыше 29,7 тыс. разрешений.

Всего в Московской области по выданным разрешениям работает более 82 тыс. автомобилей такси.

Ранее «Радио 1» сообщало, что в Подмосковье оптимизировали государственную услугу выдачи и переоформления разрешения на перевозку пассажиров и багажа легковым такси. Уточняется, что получить и переоформить разрешение можно в течение пяти рабочих дней вместо восьми, получить дубликат разрешения - в течение трех рабочих дней вместо пяти. Срок предоставления услуги на признание разрешения недействительным остался без изменений.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок