Меню Поиск

Закрыть

Полиция Москвы начала проверку, после того как участницу несогласованной акции 10 августа ударили в живот

12.08.2019 17:53

Полиция Москвы начала проверку, после того как участницу несогласованной акции 10 августа ударили в живот

Теги: Полиция , Митинги , Проверки

Московская полиция начала служебную проверку по факту применения силы к девушке, участвовавшей в несогласованной акции в центре столицы 10 августа, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД по столице.

«По факту применения физической силы в отношении девушки, задержанной за нарушение общественного порядка в ходе несогласованной акции 10 августа, по решению руководства ГУ МВД России по Москве проводится служебная проверка, в рамках которой будут установлены все обстоятельства произошедшего. Сообщаем, что по результатам проверки виновные лица будут привлечены к ответственности», - рассказали в ведомстве.

Кроме того, в полиции заявили, что информация СМИ о личности сотрудника ГУ МВД России по Москве, якобы ударившего задержанную, не соответствует действительности: «указанный сотрудник полиции никакого отношения к инциденту не имеет».

Ранее Telegram-канал Baza сообщал, что участницу несогласованной акции на ул. Знаменка в живот ударил сотрудник пятого батальона второго ОПП ГУ МВД по Москве Сергей Цыплаков.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок