Меню Поиск

Закрыть

«Единая Россия», МЧС и Минпросвещения планируют создать учебные центры для волонтеров

12.08.2019 15:50

«Единая Россия», МЧС и Минпросвещения планируют создать учебные центры для волонтеров

Теги: МЧС , Единая Россия , Волонтеры , Спасатели

Партия «Единая Россия», МЧС России и министерство просвещения РФ планируют создать учебные центры для волонтеров в каждом федеральном округе. Об этом сообщила пресс-служба партии со ссылкой на слова заместителя председателя Совета Федерации Андрея Турчака.

«Я рад сказать ребятам, принимавшим участие в ликвидации последствий наводнения в Иркутской области, в тушении лесных пожаров, искренние слова благодарности. Спасибо за ваше неравнодушие и готовность всегда прийти на помощь. Сегодня мы договорились о том, что наши волонтеры будут иметь возможность проходить обучение в Москве на базе ВСКС. Мы планируем при поддержке МЧС России, министерства просвещения и партии «Единая Россия» создавать такие центры в регионах. Наша задача на 2019-2020 гг., чтобы в каждом федеральном округе такие центры, с такой оснащенной материально-технической базой появились», - заявил А.Турчак во время посещения учебного центра Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС) в Москве.

Как отмечается, также в рамках встречи со ВСКС и «Молодой Гвардии Единой России» было подписано соглашение о подготовке волонтеров для реагирования на ЧС.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок