Меню Поиск

Закрыть

Согласован проект строительства мясокомбината в районе Ново-Переделкино

12.08.2019 13:19

Согласован проект строительства мясокомбината в районе Ново-Переделкино

Теги: Строительство , ЗАО , Комбинаты

Согласован проект строительства на западе столицы комплекса по производству мясной продукции, состоящего из трех блоков, а также отдельно стоящей котельной и очистных сооружений. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта: «Комплекс по производству продуктов питания из мяса» по адресу: ул. Новоорловская, вл. 3, стр. 6 (рядом), район Ново-Переделкино, Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в составе мясокомбината будут размещены административные, производственные, складские, инженерные и вспомогательные помещения. На первом этаже производственного блока будут размещены помещения для хранения сырья и обвалке красного мяса, а также буферные зоны и охлаждаемые помещения с отдельным местом выгрузки. Второй и третий этажи будут предназначены для размещения производственных и технологических линий. Кроме того, на втором этаже появится блок складских помещений. В бытовой части здания предусмотрено размещение раздевалок, душевых, санитарных узлов, комнат отдыха, вспомогательных помещений и производственной лаборатории для сотрудников производства.

Согласно сообщению, складская часть будет состоять из восьми холодильных камер, предназначенных для временного хранения готовой продукции, зоны экспедиции, помещения зарядной и обслуживания поломоечных машин, а также инженерных помещений и трех лестничных клеток. На антресоли расположатся административные, бытовые, вспомогательные и инженерные помещения, а также столовая.

В пресс-службе добавили, что в подвальном этаже административного блока будет размещена стоянка легкового транспорта для персонала и выставочного зала готовой продукции. При этом на первом этаже появятся помещения столовой и входная группа в здание. На втором, третьем и четвертом этажах расположатся помещения научно-исследовательского центра. Выставочный зал готовой продукции комплекса по производству мясной продукции будет включать в себя административные помещения для сотрудников, выставочную часть, оборудованную витринами, а также зон для подготовки и проведения расширенных дегустаций.

Кроме того, в рамках проекта предполагается устройство открытых плоскостных автостоянок, площадок для разгрузки транспорта, установка малых архитектурных форм, а также разбивка газонов и высадка зеленых насаждений, резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок