Меню Поиск

Закрыть

Изображения героев «Союзмультфильма» украсят общественный транспорт в Москве в честь юбилея картин

12.08.2019 13:00

Изображения героев «Союзмультфильма» украсят общественный транспорт в Москве в честь юбилея картин

Теги: автобусы , Метро , «Тройка» , Москва , Союзмультфильм

Изображения персонажей мультфильмов киностудии «Союзмультфильм» появятся на автобусах «м9», на поезде Серпуховско-Тимирязевской линии метро, а также на тематических картах «Тройка» в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Легендарные картины «Крокодил Гена», «Ну, погоди!», «Винни-Пух», «Бременские музыканты» и «Умка» отмечают 50-летний юбилей. В честь этого события транспортный комплекс Москвы и киностудия «Союзмультфильм» запустили совместный проект: автобус, поезд метро и остановки городского транспорта украсят изображения любимых героев», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках проекта на линию выйдет автобус с изображениями персонажей киностудии. «До ноября он будет курсировать по магистральному маршруту «м9» от метро «Владыкино» до «Китай-города». Герои мультфильмов-юбиляров также украсили 100 остановок городского транспорта», - пояснили в пресс-службе.

Также в департаменте сказали, что в сентябре в метрополитене запустят поезд, оформленный кадрами из знаменитых мультфильмов.

«В течение шести месяцев его можно будет увидеть на Серпуховско-Тимирязевской линии. В честь юбилея в продажу поступят 40 тыс. тематических карт «Тройка» с любимыми персонажами: Чебурашкой, Бременскими музыкантами, Винни-Пухом и героями «Ну, погоди!», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в сувенирных магазинах на станциях метро «Маяковская» и «Трубная», а также в витринах на стойках «Живое общение» появится продукция с дизайном «Союзмультфильма». Также Центр организации дорожного движения в сентябре запустит два «детских» паркона с героями мультфильмов и выпустит светоотражающие браслеты.

«Для нас большая честь запускать совместный проект с культовой киностудией. На ее мультфильмах выросло уже не одно поколение, поэтому мы уверены, что пассажирам будет приятно увидеть в транспорте знакомых с детства героев», - рассказал заместитель мэра Москвы по транспорту Максим Ликсутов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок