Меню Поиск

Закрыть

Спорткомплекс площадью почти 6 тыс. кв. м построят в Раменках с бассейном по просьбам жителей

12.08.2019 11:43

Спорткомплекс площадью почти 6 тыс. кв. м построят в Раменках с бассейном по просьбам жителей

Теги: Строительство , ЗАО , ФОК

Физкультурно-оздоровительный комплекс на западе Москвы, в районе Раменки, ждет реконструкция: здание старого ФОКа будет снесено, на его месте построят новый спортивный комплекс. Об этом сообщили в пресс-службе председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской.

Как отмечается в материале, столичные власти одобрили внесение изменений в правила землепользования и застройки Москвы для участка, расположенного по адресу: ул. Раменки, д. 19. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Спортивно-оздоровительный комплекс «Раменки» существует в Москве с 1989 г. Помимо того, что центр успел «износиться» и в силу времени требует реконструкции, от жителей неоднократно поступали различные пожелания, одно из которых - организация занятий по водным видам спорта. Местные власти прислушались к просьбам жителей. В новом ФОКе появится долгожданный бассейн», - привели в пресс-службе слова Ю.Княжевской.

Уточняется, что в настоящее время в центре работают секции по различным видам спорта, которые пользуются большой популярностью у местных жителей: карате, тхэквондо, дзюдо, детские танцы, большой теннис, шахматы.

Ю.Княжевская отметила, что новый ФОК с большей площадью откроет для посетителей больше возможностей.

«Площадь нового спортивного центра составит 5 тыс. 880 кв. м, высота - четыре этажа. Это позволит разместить там дополнительные залы, открыть новые секции и принимать еще больше детей. ФОК будет построен в соответствии с современными стандартами», - подчеркнула председатель Москомархитектуры.​

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок