Меню Поиск

Закрыть

Количество аварий по вине водителей Мострансавто с начала года снизилось на 28%

12.08.2019 18:33

Количество аварий по вине водителей Мострансавто с начала года снизилось на 28%

Теги: Статистика , Водители , Московская область , Мострансавто

Количество дорожно-транспортных происшествий по вине водителей Мострансавто с начала года снизилось на 28%. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Мострансавто».

«В Одинцовском филиале Мострансавто состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Ключевой вопрос встречи - подведение итогов работы за I полугодие. На заседании было отмечено, что количество ДТП по вине водителей Мострансавто снизилось на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это стало возможным благодаря совместной работе с ГИБДД Московской области и последовательного внедрения программы, направленной на снижение аварийности с участием транспорта», - говорится в сообщении.

В рамках встречи встречи акцент был сделан на реализацию важной государственной задачи, направленной на снижение смертности в результате ДТП, указанной в стратегии страны до 2024 г., утвержденной распоряжением правительства России от 8 января 2018 г.

«Для профилактики аварийности с участием общественного транспорта в Мострансавто предпринимается комплекс мер: усиление контроля за режимом труда и отдыха водителей, технической проверкой транспортных средств перед выходом на линию, проведением предрейсовых медицинских осмотров водителей. Кроме того, проводится планомерная работа по укомплектованности водительского штата, согласно утвержденному графику состоялось обучение и аттестация сотрудников предприятия, деятельность которых связана с обеспечением безопасности дорожного движения», - пояснили в пресс-службе.

Также участники заседания сформировали приоритетные задачи и отметили, что во II полугодии необходимо продолжать организационную и профилактическую работу, направленную на предупреждение ДТП и усиление транспортной дисциплины.

Ранее «Радио 1» сообщало, что подмосковные транспортные карты «Стрелка» оформят в космическом дизайне.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок