Меню Поиск

Закрыть

Построенные в начале XX века административные здания в Замоскворечье будут отремонтированы

12.08.2019 11:37

Построенные в начале XX века административные здания в Замоскворечье будут отремонтированы

Теги: Замоскворечье , Москва , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

В Замоскворечье отремонтируют блок административных зданий, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт объектов» по адресу: ул. Малая Ордынка, д. 36; ул. Малая Ордынка, д. 38, стр. 1; ул. Большая Ордынка, д. 53, стр. 4, район Замоскворечье, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Таким образом, согласована проектная документация на проведение капитального ремонта в комплексе апартаментов, который включает в себя два нежилых здания и часть помещений первого и подвального этажей жилого здания, объединенных переходами.

Уточняется, что здание на ул. Малая Ордынка, д. 38, стр. 1, построенное в 1911 г., и примыкающие к нему помещения дома на ул. Малая Ордынка, д. 36 1913 г. постройки, представлены как единый объект капитального строительства. Так, в рамках проекта запланирован демонтаж существующего и устройство нового покрытия кровли, установка металлических ограждений, а также установка конструкций под вентиляционное оборудование. В рамках проекта предполагается ремонт фасада зданий, восстановление наружных дверных и оконных откосов, установка металлических навесов над входами, а также замена перекрытий между первым и вторым, вторым и третьим, а также третьим этажом и чердаком. Кроме того, запроектировано переустройство главной внутренней лестницы, частичный демонтаж существующих перегородок подвала, устройство перегородок между переговорными, а также замена окон и дверей.

Также в здании 1925 г. постройки на ул. Большая Ордынка д. 53 стр. 4 предполагается обновление покрытия кровли, штучных элементов декора фасада, облицовки цоколя и навесных фасадных блоков кондиционеров. Внутренние ремонтные работы также предполагают замену перекрытий, устройство отверстий в перекрытиях и стенах, частичное расширение существующих проемов для прохождения инженерных коммуникаций, демонтаж старых и монтаж новых оконных и дверных заполнений. При этом предусмотрена полная внутренняя отделка помещений в соответствии с их функциональным назначением.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок