Меню Поиск

Закрыть

Порядка 130 тыс. человек посетили фестиваль «Сыр. Пир. Мир» в городском округе Истра

11.08.2019 22:34

Порядка 130 тыс. человек посетили фестиваль «Сыр. Пир. Мир» в городском округе Истра

Теги: Статистика , Фестивали , Московская область , Сыр

На Всероссийский фестиваль «Сыр. Пир. Мир» в Подмосковье пришли около 130 тыс. человек, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.

«130 тыс. человек посетили Всероссийский фестиваль «Сыр. Пир. Мир» в городском округе Истра. Мероприятие при поддержке правительства Московской области проходило с 9 по 11 августа в дер. Дубровское на сыроварне Олега Сироты. Фестиваль стал одним из крупнейших событий проекта «Лето в Подмосковье»», - говорится в сообщении.

Как поясняется, на фестиваля работала ярмарка натуральных продуктов: сыровары и фермеры из 44 регионов России предлагали продегустировать и купить 500 сортов сыра, мясных деликатесов, молочной продукции, меда, кваса, хлеба и выпечки. На стенде Центра фермерских компетенций Подмосковья начинающим фермерам и сыроварам рассказали о программах поддержки, грантах, возможностях получения земли для реализации своих проектов.

Отмечается, что вход для посетителей фестиваля все три дня был свободным. Для гостей с детьми организовали бесплатный детский сад, специальные мастер-классы, игровую зону и батуты. Для всех желающих на гастрофестивале проходили кулинарные мастер-классы. В дни мероприятия до дер. Дубровское от ж/д станции «Новоиерусалимская» ходили бесплатные автобусы. По данным администрации городского округа было забронировано 100% отелей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок