Меню Поиск

Закрыть

Продажи электромобилей в России увеличились в январе-июне почти в три раза - до 147 единиц

11.08.2019 03:54

Продажи электромобилей в России увеличились в январе-июне почти в три раза - до 147 единиц

Теги: Статистика , электромобили , Продажа

Продажи электромобилей в РФ в январе-июне 2019 г. выросли почти в три раза и составил 147 единиц. Об этом сообщили в пресс-службе аналитического агентства «Автостат».

«В I полугодии 2019 г. обладателями новых электромобилей в России стали 147 человек - это в 2,8 раза больше, чем за тот же период прошлого года (52 единицы)», - говорится в сообщении.

Отмечается, что чуть более половины (50,3%) этого рынка пришлось на электрический кроссовер Jaguar I-Pace, который за шесть месяцев приобрели 74 жителя нашей страны. Второе место в модельном рейтинге принадлежит Nissan Leaf (41 штука). Далее в предпочтениях россиян следуют две модели Tesla - Model X (17 единиц) и Model S (7 единиц). Кроме них, на российских дорогах за отчетный период появилось по четыре новых экземпляра Renault Twizy и Tesla Model 3.

«По итогам июня реализация электромобилей в России выросла в 2,5 раза до 28 единиц. Несмотря на столь стремительный рост, продажи новых электрокаров остаются на очень низком уровне. К примеру, их реализация оказывается примерно в 10 раз ниже, чем на вторичном рынке», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок