Меню Поиск

Закрыть

«Фобос»: Августовская непогода в России не связана с применением США климатического оружия

10.08.2019 19:04

«Фобос»: Августовская непогода в России не связана с применением США климатического оружия

Теги: Оружие , Москва , США , Неблагоприятные погодные условия

Августовская непогода в России не связана с применением США климатического оружия. Об этом сообщает центр погоды «Фобос».

«Выскажем мнение по поводу заявления депутата Госдумы Алексея Журавлева о том, что непогода в России могла быть вызвана применением США климатического оружия. Это, конечно же, не соответствует действительности. Россия обладает возможностями определить – воздействует ли на нашу атмосферу вероятный противник или нет, производит ли модификацию погоды и так далее», - говорится в сообщении.

По мнению синоптиков, виной погодных катаклизмов стало стирание температурных граней между экватором и полюсами, что ведет к ослаблению западно-восточного переноса воздушных масс и, как следствие, усиливаются меридиональные процессы, создающие гигантские барические блоки, которые и стали причиной аномальных дождей и холода на ЕТР, и, напротив, изнуряющего зноя и пожаров – в Сибири.

«Как пример, самый холодный август в Москве был в 1884 г., но тогда только происходило становление метеорологии как таковой, и ни о каком климатическом оружии человечество не подозревало», - резюмировали в «Фобосе».

Ранее в ряде СМИ появилась информация, что депутат Госдумы А.Журавлев заявил, что непогода на территории России может быть результатом использования климатического оружия.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок