Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: Ухудшение дорожной ситуации ожидается в Москве с 26 августа

10.08.2019 18:06

ЦОДД: Ухудшение дорожной ситуации ожидается в Москве с 26 августа

Теги: Статистика , автомобили , ЦОДД , Учебный год , Организация дорожного движения

Автомобилисты возобновят активность на дорогах Москвы, начиная с 26 августа, после окончания сезона отпусков и в связи с подготовкой к новому учебному году. Ожидается, что в этот период дорожный трафик вырастет на 17%, сообщили в пресс-службе столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

«Из года в год в последнюю неделю августа мы видим увеличение количества автомобилей. Приближается учебный год, многие возвращаются с отпусков в город. Начиная с 26 августа, мы ожидаем увеличение количества автомобилей на 15-17%, в абсолютных значениях - это плюс 100-125 тыс. автомобилей», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в связи с началом подготовки к новому учебному году прогнозируются локальные затруднения у крупных торговых центров и детских магазинов. «Мы рекомендуем автомобилистам избегать в дневное и вечернее время маршрутов вблизи крупных торговых центров и детских магазинов. Например, Центрального детского мира», - добавил представитель ЦОДД.

Стабильное рабочее движение, характерное для осеннего периода, зафиксируется на дорогах столицы, начиная с 2 сентября. Водителей просят по возможности для поездок по городу пользоваться общественным транспортом и заранее планировать свой маршрут.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок