Меню Поиск

Закрыть

Московские школьники завоевали золото и серебро на Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике

10.08.2019 12:38

Московские школьники завоевали золото и серебро на Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике

Теги: Школьники , Олимпиады , Москва , Астрономия , Медали

Московские школьники завоевали две медали (золотую и серебряную) на Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике в Венгрии, сообщает официальный сайт мэра столицы.

«Столичные школьники привезли золотую и серебряную медали с XIII Международной олимпиады по астрономии и астрофизике. Золото завоевал выпускник лицея «Вторая школа» Дмитрий Царев, серебро досталось выпускнице образовательного комплекса «Воробьевы горы» Александре Волковой. Всего на счету национальной сборной пять наград. Она заняла первое командное место. Гостевую сборную, для которой участие в соревнованиях является тренировкой, представил ученик лицея «Вторая школа» Руслан Сапаев - он завоевал серебряную медаль», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что олимпиада проходила в венгерском городе Кестхей с 2 по 10 августа. В ней приняли участие школьники из 47 стран мира. В соревновании было четыре тура (теоретический, практический, наблюдательный и командный). Первая Международная олимпиада по астрономии и астрофизике состоялась в 2007 г. в Таиланде. В ней участвовали команды из 21 страны мира. На данный момент завершились шесть международных олимпиад: по физике, математике, биологии, химии, географии, астрономии и астрофизике.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок