Меню Поиск

Закрыть

Станция метро «Проспект Мира» Кольцевой линии будет закрыта для входа пассажиров утром 11 августа

10.08.2019 08:14

Станция метро «Проспект Мира» Кольцевой линии будет закрыта для входа пассажиров утром 11 августа

Теги: Проспект Мира , Мечети , Курбан-байрам , Московский метрополитен

Станция «Проспект Мира» Кольцевой линии Московского метрополитена будет закрыта для входа пассажиров утром 11 августа 2019 г., сообщает пресс-служба столичной подземки.

«В связи с ожидаемым увеличением пассажиропотока во время праздничных мероприятий 11 августа станция «Проспект Мира» Кольцевой линии в этот день будет работать с 5:30 только на выход и пересадку на Калужско-Рижскую линию. Четыре эскалатора станции будут включены только на подъем для выхода в город. Эти меры помогут увеличить пропускную способность вестибюля. По окончании массового завоза пассажиров станция возобновит работу в обычном режиме», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что режим работы других станций метрополитена, находящихся рядом с основными местами проведения праздничных мероприятий, также может быть изменен по требованию полиции.

«Для удобства пассажиров Московский метрополитен призывает заранее приобретать билеты для проезда сразу в обе стороны. Кроме того, в этот день жителям и гостям столицы рекомендуется использовать для входа в метро ближайшие станции: «Сухаревская», «Рижская» Калужско-Рижской линии, «Достоевская» Люблинско-Дмитровской линии и «Комсомольская» Кольцевой и Сокольнической линий. Для проезда к ближайшим станциям метрополитена пассажиры могут воспользоваться наземным городским транспортом», - отметили в подземке.

Также в день проведения праздника на 29 станциях будут дежурить сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП). Инспекторы ЦОМП будут дежурить на станциях «Проспект Мира» Калужско-Рижской и Кольцевой линий, «Третьяковская», «Новокузнецкая», «Коломенская», «Сухаревская», «Рижская», «Алексеевская», «Достоевская», «Владыкино», «Отрадное», «Трубная», «Цветной бульвар», «Чистые пруды», «Тургеневская», «Сретенский бульвар», «Комсомольская» Сокольнической и Кольцевой линий, «Парк Победы», «Минская», «Славянский бульвар», «Красные ворота», «Павелецкая» Замоскворецкой и Кольцевой линий, «Бунинская аллея», «Бульвар Дмитрия Донского», а также «Пушкинская», «Тверская» и «Чеховская».

«Для обеспечения безопасности пассажиров на станциях московского метро будет увеличено количество сотрудников службы безопасности и полиции. Мы приносим извинения за временные неудобства и просим пассажиров заранее планировать маршруты своих поездок в этот день», - добавили в пресс-службе.

11 августа начнется празднование исламского праздника Курбан-байрам.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок