Меню Поиск

Закрыть

Тестирование стандарта связи 5G началось на территории столицы

09.08.2019 21:20

Тестирование стандарта связи 5G началось на территории столицы

Теги: Связь , Проекты , Москва , операторы связи

В Москве операторы связи приступили к тестированию нового стандарта связи 5G, сообщает официальный сайт мэра столицы.

«Сеть нового поколения станет доступна до конца 2019 г. в пилотных сегментах на ул. Тверская, ВДНХ, Воробьевых горах, в Парке Горького и инновационном центре «Сколково», - говорится в материале.

Уточняется, что запуски не будут разовыми, связь в указанных зонах сделают постоянной.

«С операторами «большой четверки» подписаны соглашения о развитии 5G. Они предусматривают реализацию пилотных проектов, направленных на развитие новых цифровых технологий и услуг связи в Москве. Все это откроет принципиально новые возможности. Прежде всего, это более высокая скорость передачи данных и пропускная способность. Кроме того, 5G даст толчок развитию интернета вещей, беспилотного транспорта, дистанционной медицины и многих других прорывных технологий, которые сделают жизнь горожан еще более комфортной», - приводятся в сообщении слова министра правительства Москвы, руководителя департамента информационных технологий Эдуарда Лысенко.

Отмечается, что во время пилотной работы операторы отработают сценарии взаимодействия 5G с сетями предыдущих поколений, изучат их функциональность и доступные сервисы. Жители столицы смогут увидеть в действии некоторые технологии на базе нового стандарта связи в дни торжественного запуска пилотных сегментов.

Рубрика: Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок