Меню Поиск

Закрыть

Более 240 автомобилей без госномеров переместили в июле со столичных парковок на спецстоянки АМПП

09.08.2019 14:22

Более 240 автомобилей без госномеров переместили в июле со столичных парковок на спецстоянки АМПП

Теги: Парковки , Нарушения , Номер автомобиля

Более 240 автомобилей, оставленных на парковочных местах без госномеров, перемещено на спецстоянки ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) в июле 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе учреждения.

«В июле на специализированные стоянки АМПП было перемещено 243 автомобиля, оставленных на парковках без государственных регистрационных знаков или с подложными номерами. По решению Антитеррористической комиссии Москвы с 29 апреля 2017 г. такие машины перемещаются на спецстоянки для проведения сотрудниками полиции проверки автомобилей и их владельцев, установления их возможной причастности к противоправной, в том числе террористической деятельности», - говорится в сообщении.

Отмечается, что особое внимание уделяется автомобилям без номеров, которые оставлены в местах большого скопления людей: у остановок общественного транспорта, станций метро, парков и скверов, так как эти транспортные средства могут угрожать безопасности горожан. Решение о перемещении таких автомобилей на специализированные стоянки принимают инспекторы МАДИ или сотрудники полиции.

«Владельцы припаркованных без номеров автомобилей испытывают дополнительные трудности при их возврате со спецстоянки, так как не могут получить информацию, куда именно был отправлен неидентифицируемый автомобиль. После проведения проверки владелец может забрать автомобиль со спецстоянки бесплатно», - пояснили в АМПП.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок