Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме обсудят предложения закрепить в регионах постоянные площадки для проведения митингов

09.08.2019 13:02

В Госдуме обсудят предложения закрепить в регионах постоянные площадки для проведения митингов

Теги: Митинг , Госдума , безопасность , контроль

В Госдуме обсудят предложение о том, чтобы закрепить в регионах постоянные площадки для проведения митингов. Об этом журналистам сообщил зампред Госдумы, руководитель фракции «Единая Россия» в нижней палате парламента Сергей Неверов.

«У нас есть предложение рассмотреть такой вопрос, как проведение массовых митингов, которые должны быть санкционированы, в каком-то одном месте. В той же Москве это может быть проспект Академика Сахарова: куда могут выходить не только те, кто сегодня выходит на улицу, но и представители других политических партий, объединений, каких-то общественных организаций. Это должно быть единое место, куда все могут приходить, а не выбирать маршрут, какой нравится, и, если он не согласован, проводить там какие-то действия», - сказал С.Неверов.

Он отметил, что такой подход позволит обеспечить безопасность и контроль за проведение мероприятий подобного рода, чтобы на подвергать опасности людей, оказавшихся на выходных в центре города, но не имеющих отношения к протестным акциям.

«Вы знаете, мы должны предложить это сделать не только в Москве, но и во всех городах. Поэтому мы будем предлагать в городах рассмотреть такие площадки. Они не должны быть где-то далеко, куда людям неудобно было бы добираться. Они должны быть в нормальных условиях логистики. Но самое важное, чтобы это были места, где можно обеспечить безопасность. По Москве моя личная позиция, и мы это будем обсуждать, - это должен быть проспект Академика Сахарова», - сказал С.Неверов.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок