Меню Поиск

Закрыть

Церемония прощания с композитором С.Березиным завершилась в Москве

09.08.2019 12:43

Церемония прощания с композитором С.Березиным завершилась в Москве

Теги: Похороны , Прощание , Композиторы

Церемония прощания с композитором Сергеем Березиным завершилась на Троекуровском кладбище. Об этом передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Проститься с автором таких популярных композиций, как «Может, я тебя выдумал», «Осень», «Снег кружится», пришли поэтесса, автор текстов песен Лариса Рубальская, председатель Евразийского совета композиторов и музыкальных деятелей Андрей Батурин, писатель Сергей Фролов, администратор вокально-инструментальных ансамблей «Веселые ребята», «Самоцветы», «Лейся, песня», основатель и художественный руководитель ВИА «Надежда» Михаил Плоткин и многие другие звезды и деятели искусства.

«Сергей Владимирович был не просто потрясающим музыкантом, но и человеком. Так мало таких людей. Я так счастлив был с ним дружить и работать», - сказал на церемонии прощания М.Плоткин.

Композитора похоронят на Троекуровском кладбище.

Советский и российский композитор, художественный руководитель и основатель вокально-инструментального ансамбля «Пламя» С.Березин скончался 5 августа 2019 г. на 82-м году жизни. Среди его популярных композиций: «Золотые шары», «Может, я тебя выдумал», «Всюду только ты», «Осень», «Снег кружится». Песни С.Березина входят также в репертуар известных артистов - Анне Вески, Льва Лещенко, Михаила Шуфутинского, Филиппа Киркорова и других.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок