Меню Поиск

Закрыть

В Москве простились с певцом В.Токаревым

09.08.2019 12:10

В Москве простились с певцом В.Токаревым

Теги: Музыканты , Похороны , Прощание , артисты

В храме Святителя Николая в Котельниках завершилась церемония прощания с певцом Вилли Токаревым, вышедшие после гражданской панихиды простились с музыкантом аплодисментами. Об этом передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Десятки людей пришли проститься с В.Токаревым. Среди них поклонники, жена музыканта, член Союза композиторов РФ Владимир Михайлов, автор проекта «Эхо Алтайского фестиваля», журналист Светлана Корелова, юрист Сергей Бабурин, певец Михаил Шуфутинский.

«Для нашей страны это великая потеря, потому что этот человек являлся символом целого поколения. Это был первый вестник свободы, приехавший в Россию из далекой Америки. Он был светлым человеком, позитивным, он никогда никого не предал. Он любил свои песни. Никто даже не представлял как он болеет, он даже этим не хотел никого отягощать. Потрясающий, замечательный человек от нас ушел. Когда у меня выходил первый альбом, Вилли был одним из тех немногих людей, который мне подсказал, где его издавать и как его делать», - сказал М.Шуфутинский.

При входе в храм звучали песни В.Токарева. Поклонники стояли с плакатами. Пришедшие возлагали цветы к открытому гробу, который был установлен в центре храма Святителя Николая.

В.Токарев родился 11 ноября 1934 г. Окончил музыкальное училище при Ленинградской консерватории им. Н.Римского-Корсакова по классу контрабаса. Долгое время жил в США, где получил известность среди среди русскоязычных эмигрантов благодаря пластинке «В шумном балагане». В 1990-е гг. В.Токарев переехал в Москву. О его смерти стало известно 4 августа 2019 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок