Меню Поиск

Закрыть

Строительные и реставрационные работы на объектах Московской консерватории завершат в 2021 г.

09.08.2019 11:45

Строительные и реставрационные работы на объектах Московской консерватории завершат в 2021 г.

Теги: Московская консерватория , Ремонт , благоустройство , реставрация , Москва

Строительные и реставрационные работы на объектах Московской консерватории завершатся в 2021 г., сообщает пресс-служба министерства культуры РФ.

«Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства России «Об осуществлении бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства Московской государственной консерватории им. П.Чайковского. Документ подготовлен Минкультуры России и предусматривает выделение более 3,2 млрд руб. на завершение реконструкции Первого учебного корпуса консерватории, Рахманиновского зала, а также многофункционального студенческого комплекса. Все работы планируется закончить в 2021 г.», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках реконструкции будут полностью отреставрированы фасады зданий, восстановлены интерьеры и паркетные полы, уникальный лепной декор.

«В новом учебном пространстве появятся именные классы в честь великих музыкантов: Сергея Танеева, Давида Ойстраха, Леонида Когана. Также Московская консерватория получит дополнительные площади, где разместятся артистические Малого зала и репетитории. Помимо этого улучшится акустика вспомогательных помещений Рахманиновского зала. При модернизации здесь будут использованы высококачественные звукоизоляционные материалы и установлено современное акустическое и звукозаписывающее оборудование», - уточнили в пресс-службе.

Кроме того, в рамках проекта корпуса объединят переходом, а также завершат работы по благоустройству территории. Также, в соответствии с проектом, отреставрированные здания станут доступны для маломобильных групп населения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок