Меню Поиск

Закрыть

Парки Москвы остаются закрытыми в пятницу из-за непогоды

эксклюзив

09.08.2019 11:20

Парки Москвы остаются закрытыми в пятницу из-за непогоды

Теги: Погода , Парки

Столичные парки 9 августа остаются закрытыми из-за непогоды. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Мосгорпарка.

«9 августа парки культуры и отдыха, подведомственные департаменту культуры Москвы, закрыты в связи с сообщениями МЧС о штормовом предупреждении. Дальнейшее решение о работе учреждений будет приниматься исходя из погодных условий», - сказали в пресс-службе.

Гидрометцентр России 8 августа прогнозировал в столичном регионе ливни и шквалистый ветер, был объявлен «оранжевый» уровень погодной опасности. Спасатели в четверг вечером использовали телеканалы для оповещения о сильном ветре в Москве, из-за штормового предупреждения столичные парки были закрыты для посетителей, городские службы были переведены на усиленный режим работы. Утром в пятницу столичное управление МЧС сообщило о том, что атмосферный фронт прошел территорию Москвы южнее. При этом МЧС предупредило, что 9 августа в городе ожидается дождь, в отдельных районах - гроза, ветер 7-12 м/с с порывами до 18-23 м/с.

По данным центра погоды «Фобос», минувшей ночью в столице выпало примерно 13% месячной нормы осадков.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

09.08.2019 13:47

Закрытый из-за непогоды парк «Сокольники»

Подробнее

09.08.2019 14:18

Закрытый из-за непогоды Парк Горького

Подробнее

09.08.2019 15:23

Закрытый из-за непогоды музей-заповедник «Коломенское»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок