Меню Поиск

Закрыть

Нелегальные строения автосервиса в охранной зоне тепловой сети устранили в Хорошевском районе

10.08.2019 01:42

Нелегальные строения автосервиса в охранной зоне тепловой сети устранили в Хорошевском районе

Теги: Хорошёвский , Нарушения , Госинспекция по недвижимости

Нелегальные строения автосервиса в охранной зоне тепловой сети устранили в Хорошевском районе. Об этом сообщила пресс-служба Госинспекции по недвижимости Москвы.

«Завершены работы по сносу незаконных строений на ул. Зорге, вл. 17А, которые располагались на инженерных коммуникациях. Объекты самовольного строительства обнаружены Госинспекцией по недвижимости в ходе контрольно-инспекционных мероприятий. Три одноэтажных строения общей площадью порядка 650 кв. м были возведены без разрешительной документации в охранной зоне тепловой сети и использовались под автосервис. Кроме того, была осуществлена несанкционированная врезка и подключение к теплосети, что повлекло за собой повреждение трубопровода», - говорится в сообщении.

Как пояснил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский, незаконное строительство в охранной зоне тепловой сети небезопасно.

«Зачастую отсутствует свободный доступ для проведения ремонтно-восстановительных работ и оперативного устранения последствий в случае аварии. Самострой на коммуникациях - потенциальная угроза жизни и здоровью людей, поэтому незамедлительно приняты меры по освобождению земельного участка и ликвидации незаконных построек», - уточнил В.Овчинский.

Отмечается, что демонтаж осуществлен префектурой Северного административного округа Москвы с привлечением ГБУ «Автомобильные дороги».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок