Меню Поиск

Закрыть

«Фобос»: В ночь на пятницу в Москве выпало около 10 мм осадков - примерно 13% месячной нормы

эксклюзив

09.08.2019 08:48

«Фобос»: В ночь на пятницу в Москве выпало около 10 мм осадков - примерно 13% месячной нормы

Теги: Погода , Дождь , Ветер , Московская область , Москва , Осадки , Ливень , Неблагоприятные погодные условия , Синоптики

Около 10 мм осадков - примерно 13% месячной нормы - выпало в столице в ночь на пятницу, 9 августа 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос».

«За ночь в Москве выпало около 10 мм осадков - это примерно 13% от месячной нормы. Если говорить о городах Подмосковья, то в Клину выпало 12 мм осадков, в Волоколамске - 34 мм, по остальным городам - в пределах 10 мм», - сказал собеседник агентства.

В центре погоды «Фобос» добавили, что сегодня значительных осадков в Москве не ожидается.

«Сегодня ничего сверхъестественного не будет, будет ветрено - мы ожидаем 7-12 м/с с кратковременными порывами до 17-22 м/с. Значительного количества осадков в Москве сегодня не ожидается - речь идет о нескольких миллиметрах. Дожди будут носить кратковременный характер, они не будут «сплошной» продолжительности», - отметил собеседник агентства.

Ранее Агентству «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос», что до 20% месячной нормы осадков выпадет в Москве в ночь на 9 августа. Гидрометцентр России сообщил об установлении «оранжевого» уровня погодной опасности в столичном регионе из-за ливней и шквалистого ветра с вечера 8 августа. Спасатели использовали телеканалы для оповещения о сильном ветре в Москве, из-за штормового предупреждения столичные парки были закрыты для посетителей, городские службы были переведены на усиленный режим работы из-за прогнозируемой непогоды.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок