Меню Поиск

Закрыть

РТРС: Система оповещения о сильном ветре заблокировала трансляции ряда телеканалов

09.08.2019 02:24

РТРС: Система оповещения о сильном ветре заблокировала трансляции ряда телеканалов

Теги: Телевидение , Ветер , Неблагоприятные погодные условия , Технический сбой

Система оповещения о сильном ветре заблокировала трансляции нескольких телеканалов, сообщает пресс-служба ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС).

«8 августа система впервые была задействована в центральном узле инфраструктуры - в составе федерального центра формирования мультиплексов. На основании указаний уполномоченного органа в эфир были выданы предупреждения (ролик) о надвигающемся сильном ветре и о рекомендуемых мерах предосторожности в ряде регионов европейской части России. При завершении работы системы произошло срабатывание модуля безопасности, блокирующего часть функций передающего оборудования, из-за чего трансляция ряда телеканалов не возобновилась в автоматическом режиме», - говорится в сообщении.

Как отмечается, система была задействована в строгом соответствии с регламентом, действующим на основании соглашения между МЧС и РТРС. По регламенту и указаниям МЧС, сообщение о сильном ветре должно было быть выдано в эфир три раза с интервалом в один час, что и было выполнено. В настоящее время трансляция телеканалов ведется в штатном режиме.

Ранее корреспондент Агентства городских новостей «Москва» сообщал, что спасатели использовали телеканалы для оповещения о сильном ветре в Москве.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

08.08.2019 21:34

Спасатели использовали телеканалы для оповещения о сильном ветре в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок