Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД может начать работу с агрегаторами такси по созданию зон посадки и высадки пассажиров

08.08.2019 17:40

ЦОДД может начать работу с агрегаторами такси по созданию зон посадки и высадки пассажиров

Теги: Водители , Такси , ЦОДД , Москва

ГКУ «Центр организации дорожного движения» может начать работать с агрегаторами такси по вопросу создания зон посадки и высадки пассажиров в центре Москвы. Об этом в рамках VII Международного евразийского форума такси сообщил заместитель руководителя ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Александр Евсин.

«Мне известно, что в некоторых местах и на остановках общественного транспорта такси штрафуют. Этот вопрос необходимо рассмотреть - а где еще высаживать пассажиров такси, как не на остановке? Проблемы есть, мы их видим и понимаем. И будем работать с агрегаторами, чтобы вводить некоторые зоны посадки и зоны высадки. А также нужно, чтобы жалобы клиентов на то, что фактически водитель соблюдал правила дорожного движения, не приводили к каким-либо санкциям в адрес водителя», - сказал А.Евсин.

Он добавил, что на Сапожковской площади постоянно работает дорожный патруль ЦОДД, который в качестве регулировщика не дает машинам останавливаться и заставляет проезжать машины дальше.

«А в некоторых местах используется такой метод контроля, когда водитель остановился и получил сразу же штраф. Я думаю, чтобы решать эту проблему, необходимо работать в агрегаторами, чтобы указать места где посадка и высадка пассажиров запрещена», - пояснил он.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок