Меню Поиск

Закрыть

Подмосковная полиция возбудила новое дело против «вора в законе» Ахмеда Сутулого

08.08.2019 14:59

Подмосковная полиция возбудила новое дело против «вора в законе» Ахмеда Сутулого

Теги: Полиция , Московская область , криминал

Подмосковные следователи МВД возбудили уголовное дело в отношении лидера криминальной среды Ахмеда Сутулого, подозреваемого в занятии высшего положения в преступной иерархии, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД по Московской области.

«Возбуждено уголовное дело в отношении раннее судимого 46-летнего жителя Северо-Кавказского округа Ахмеда Сутулого по признакам преступления, предусмотренного ст. 210.1 УК РФ («Занятие высшего положения в преступной иерархии»). В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности лидера криминальной среды», - рассказали в ведомстве.

В 2018 г. сотрудники полиции задержали криминального авторитета за хранение героина в Красногорске. В отношении него возбудили дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств»). Впоследствии было установлено, что с 1996 г. за задержанным было признано высшее положение в преступной иерархии - «вор в законе» с криминальным прозвищем Ахмед Сутулый.

Подозреваемый постоянно проживал на территории Москвы и занимался «координацией действий организованных групп на территории Химкинского, Люберецкого, Красногорского районов и Москвы, а также на территории аэропорта Шереметьево», создал и поддерживал связи между ними и другими криминальными авторитетами, а также принимал непосредственное участие в разделе сфер преступного влияния и преступных доходов.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок