Меню Поиск

Закрыть

Синоптики: Непогода продержится в Москве менее суток

08.08.2019 13:19

Синоптики: Непогода продержится в Москве менее суток

Теги: Погода , Дождь , Московская область , Москва , Гроза , Неблагоприятные погодные условия

Грозы с порывистым ветром, которые придут в ночь на пятницу, продержатся менее суток, уже в выходные дни погода улучшится, сообщает портал «Метеоновости».

«Высотная ложбина, установившаяся над всей территорией Европейской России еще в июле, просуществовала и первые дни августа. Она блокировала западно-восточный перенос воздушных масс, и в столице было не по-летнему холодно. Но атлантический циклон в среду и четверг начал радовать теплом, за которое придется расплачиваться в ночь на пятницу ливнями, грозами и сильным ветром. Но ненастье продлится менее суток, и в выходные дни погода успокоится», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в выходные в Москве и области погоду будет определять тыловая часть циклона. «Атмосферное давление станет расти - его значение по сравнению с пятницей увеличится почти на 10 единиц. При переменной облачности лишь местами пройдет небольшой кратковременный дождь, а ветер стихнет. В ночные часы минимальная температура плюс 11-16 градусов, днем в Москве - 20-23 градуса, что вполне соответствует климатической норме», - добавили синоптики.

Ранее Агентству городских новостей «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос», что до 20% месячной нормы осадков выпадет в Москве в ночь на пятницу.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок